小幡パーク・ホームズ

  • 愛知県名古屋市守山区小幡三丁目

  • / 喜多山駅 徒歩17分

  • 1994年築 / 7階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.3
割安

推定相場価格より4.5%割安

販価
2,098万円
25.2万円/㎡
相場
2,197万円
26.4万円/㎡
899
1,764
2,630
3,496
AI査定結果
推定相場価格
2,197万円
26.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,764万円〜2,630万円
21.2万円/㎡〜31.5万円/㎡
推定賃料
9.9万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
小幡パーク・ホームズ
2,098万円(25.2万円/㎡)/ 7階 / 83.36㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は21.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,098万円25.2万円7階 83.36㎡ 3LDK
2026/05/042,198万円26.4万円7階 83.36㎡ 3LDK
2025/02/011,599万円22.9万円5階 69.7㎡ 3LDK
2024/11/251,020万円14.6万円5階 69.7㎡ 3LDK
2024/09/291,280万円18.4万円5階 69.7㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は24.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11小幡パーク・ホームズ
名古屋市守山区小幡三丁目
喜多山駅17分 2,098万円25.2万円83.363LDK7階 / 7階建 199446RC
2024/02/09藤和シティコープ大森A棟
名古屋市守山区大森四丁目
大森・金城学院前駅7分 1,948万円24.1万円80.84LDK3階 / 8階建 南西199394SRC
2026/02/12ライオンズマンション瀬古
名古屋市守山区瀬古東二丁目
新守山駅11分 1,580万円22.4万円70.533LDK7階 / 12階建 南東199654SRC
2025/06/24サンパーク第2幸心
名古屋市守山区瀬古東二丁目
新守山駅11分 1,500万円21.4万円70.213LDK3階 / 11階建 199517SRC
2025/11/16ライオンズマンション瀬古第2
名古屋市守山区瀬古東一丁目
新守山駅13分 1,630万円21.7万円75.243LDK6階 / 14階建 南西199753SRC
2023/07/03サンパーク幸心
名古屋市守山区瀬古東一丁目
新守山駅12分 1,780万円26.4万円67.373LDK6階 / 7階建 西199438RC
2024/02/15ネオステージ新守山
名古屋市守山区幸心一丁目
新守山駅9分 1,890万円24.9万円75.923LDK3階 / 7階建 南東199855RC
2024/07/31シャトー幸心
名古屋市守山区幸心一丁目
新守山駅7分 1,490万円21.3万円70.023LDK6階 / 6階建 199340RC
2024/01/17宝マンション新守山第3
名古屋市守山区西川原町
新守山駅11分 1,699万円25.7万円66.153LDK5階 / 8階建 199339RC
2023/09/03宝マンション新守山第6
名古屋市守山区川宮町
新守山駅16分 1,799万円27.2万円66.243LDK6階 / 8階建 199629RC
2025/01/25コンセール守山川宮町
名古屋市守山区川宮町
新守山駅10分 1,299万円20.2万円64.343LDK2階 / 7階建 199019RC
2024/06/07新守山壱番館
名古屋市守山区鳥神町
新守山駅9分 1,680万円22.3万円75.423LDK5階 / 5階建 199814RC